«Супергерой HR Messenger»: как мы награждали клиентов с лучшими кейсами в Казахстане

Супергерой HR Messenger: Казахстан

8 декабря 2022 года мы с нашими клиентами в Казахстане (а это 60+ компаний!) вместе подвели итоги года и поблагодарили друг друга за совместную работу: встретились оффлайн в Алматы на вручении нашей ежегодной премии за лучшие кейсы по HR-автоматизации.

Мы тщательно анализировали и отбирали кейсы на протяжении месяца: на номинации выдвигались самые вовлеченные и проактивные компании. Больше про нашу премию рассказываем в пресс-релизе. Если вы хотите получить такие же крутые результаты, оставляйте заявку — мы всегда рады помочь оптимизировать ваши HR-процессы. А если вы уже с нами — читайте статью, чтобы вдохновиться на новые HR-подвиги.

От «Лучший чат-бот в массовом подборе» до «Бог автоматизации»: награды за лучшие результаты 2022 года

Супергерой HR Messenger

Победителей торжественно награждал Руслан Абдулганиев, наш СЕО, — он дарил хрустальные статуэтки за лучшие результаты в каждой номинации и рассказывал про кейс каждой из компаний.

Руслан Абдулганиев, наш СЕО, открывает награждение
Руслан Абдулганиев, наш СЕО, открывает награждение

Все участники унесли с собой инсайты по дальнейшей оптимизации HR-процессов.

Гости на нашей HR-премии

Кто же забрал награды? Знакомьтесь, наши победители:

  1. Apple City — «Лучший чат-бот в массовом подборе». С помощью чат-ботов команда привлекает кандидатов из холодной базы, набирает сотрудников на массовые позиции по всему Казахстану. Кроме того, команда использует бота для адаптации, коучинга и exit-интервью.
Валерия Ховина, ТОО «Apple Сity Сorps»
Валерия Ховина, ТОО «Apple Сity Сorps»
  1. Группа компаний Americana — «Лучший HR-маркетинг». Компания использует QR-коды на баннерах в ресторанах, в онлайн-рекламе, что создает дополнительный канал привлечения кандидатов в подборе.
Мусрат Имиров, Americana
Мусрат Имиров, Americana
  1. EFES — «Лучший HR-дашборд». Автоматизированный дашборд с аналитикой чат-ботов показывает эффективность работы всех HR-процессов: удовлетворённость сотрудников, количество сэкономленных денег, вовлечённость HR-специалистов и т.д.
Артур Сулейменов, EFES
Артур Сулейменов, EFES
  1. ТОО СП «Инкай» — «Лучшая адаптация ботом». Чат-боты адаптируют и помогают вахтовым сотрудникам на протяжении всего времени работы в компании: отвечают на вопросы, хранят важную информацию и собирают обратную связь.
Асель Есимова, ТОО СП «Инкай»
Асель Есимова, ТОО СП «Инкай»
  1. Magnum — «Лучший проект про HR-опросам». Компания использует чат-ботов в более чем 5 опросах и с помощью них же собирает обратную связь по их улучшению и внедрению в другие HR-процессы.
Елена Полтавская, Magnum
  1. Air Astana —  «Лучшая команда». Команда использует чат-ботов в разных подразделениях: набирает офисный персонал, приглашает на конкурс бортпроводников, привлекает пилотов на день открытых дверей и т.д.
Адиям Шапирова, Air Astana
Адиям Шапирова, Air Astana

Кроме того, нашими героями стали компании, которые используют чат-ботов для работы с большим количеством кандидатов. «Gold 75 000 кандидатов» вручили компании Freedom Mobile.

Freedom Mobile и Home Credit Bank — компании, которые за год  обработали 75 000 кандидатов с помощью бота

А «Platinum 100 000 кандидатов» забрали Magnum.

Многим нашим клиентам настолько нравится чат-бот, что они часто рассказывают о нём своим коллегам. Мы очень рады, что некоторые представители команд становятся нашими амбассадорами — их мы поблагодарили отдельно.

А это — наши финалисты премий!

Нетворкинг и свечки ручной работы на память

После вручения наград был небольшой фуршет, где гости знакомились, общались и делились впечатлениями. А впереди их ждал мастер-класс по изготовлению свеч.

На мастер-классе каждый гость приготовил себе небольшой сувенир на память об этом вечере:

Также мы провели короткое интервью с Tele2, Santo member of Polpharma Group, Americana, Air Astana, Freedom Mobile и узнали, как изменилась жизнь их команды с внедрением чат-ботов HR Messenger.

Гости на премии рассказали, как чат-бот помогает им в работе

В это же время у нас проводилось аналогичное мероприятие в Москве, где наш исполнительный директор, Константин Куница, награждал клиентов из России. Мы организовали общий звонок и познакомили клиентов из двух стран — даже на расстоянии остаёмся едины 🙂

Константин Куница, исполнительный директор
Константин Куница, исполнительный директор HR Messenger

К новым успехам с новыми кейсами

У нас большие планы на 2023 год. Мы хотим и дальше помогать специалистам становиться лучше в HR-процессах, поэтому регулярно работаем над прокачиванием нашего чат-бота, чтобы автоматизировать проекты и укреплять бренд компаний-пользователей. Становитесь технологичными — внедряйте чат-ботов!

P.S.: Воооот так мы были рады этой встрече!

Команда HR Messenger
Команда HR Messenger