8 лучших кейсов HR-автоматизации среди крупнейших компаний Казахстана награждены премией «Супергерой HR Messenger»

Премия «Супергерой HR Messenger»

8 декабря 2022 года в Алматы и Москве прошло награждение победителей и финалистов ежегодной премии для проектов по HR-автоматизации «Супергерой HR Messenger». Премия проводится провайдером специализированных чат-ботов для HR среди своих 130 клиентов в Казахстане и России. 

В 2022 году от двух до пяти номинантов боролись за победу в следующих категориях проектов: «Лучший чат-бот в массовом подборе», «Лучший чат-бот в белых воротничках», «Лучший HR-маркетинг», «Лучший HR-дашборд», «Лучшая адаптация чат-ботом», «Лучший проект про HR-опросам», «Лучшая команда» и «Бог автоматизации». Отдельными наградами отмечались компании, с ботами которых пообщались более 75 000 и более 100 000 респондентов за год: «Gold 75 000 кандидатов» и «Platinum 100 000 кандидатов». Также были награждены гуру автоматизации и поистине души проектов, 5 HR-специалистов, «Наших несравненных амбассадоров».

Списки победителей:

  • «Лучший чат-бот в массовом подборе»: компания Apple City, дистрибьютор товаров ведущих мировых производителей в секторе FMCG на территории центральной Азии и Казахстана. С помощью уникального сценария коллеги набирают продавцов-консультантов, складских рабочих, водителей доставки и т.д. по всей территории Казахстана.
  • «Лучший HR-маркетинг»: компания KFC из группы компаний Americana со 100 ресторанами в 14 городах и штатом более 2000 сотрудников забрала премию за разветвленную сеть системы «QR-код+чат-бот», где QR-коды размещены на различных источниках: от баннеров до чеков. 
  • «Лучший HR-дашборд»: награда присуждена компании EFES, которая проводит автоматизированную адаптацию, а также опросы, проекты обучения и exit-интервью для 700+ сотрудников в двух городах. Динамичный дашборд помогает отслеживать эффективность каждого этапа, один из ключевых показателей, NHR rate, достигает в проекте 97%. 
  • «Лучшая адаптация чат-ботом»: обладателем этой статуэтки стала производственная компания Inkai, проводит автоматизированную адаптацию для вахтовых сотрудников.
  • «Лучший проект про HR-опросам»: крупнейшая торгово-розничная сеть Magnum использует в работе 5+ видов автоматизированных опросов для линейного персонала и сотрудников головного офиса. Также компании была присвоена награда «Platinum 100 000 кандидатов»
  •  «Лучшая команда»: HR-команда Air Astana не только реализует проекты с чат-ботом для классического найма, а также креативно подходит к использованию автоматизации: например, в HR-маркетинг проекте «AB-Initio».
  • Обладателем ещё одной награды «Gold 75 000 кандидатов» стала компания Freedom Mobile, которая успешно использует чат-ботов, чтобы справляться с большим потоком кандидатов.

«Несравненными амбассадорами» стали Аэлин Ахметова (Air Astana), Нагима Жумагулова (Tele2), Татьяна Макарова («Барик»).