HR Messenger — «Проверенное решение для HR» 2023

На фото обложки — наши исполнительный директор Константин Куница, директор по маркетингу Слепцова Татьяна и организаторы конференции HRM Expo Ольга Анохина и Александра Лысенко. 4 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге на крупнейшем ежегодном HR-форуме, собирающем очно 1500+ участников и транслирующимся на всю Россию, мы с кейсом Gloria Jeans и Анастасией Максименковой заняли 2-ое место в премии «Проверенные решения для HR 2023» среди 15 топовых провайдеров HR-решений. Второй год подряд блистаем — ух! В этом году фокусом кейса стали интеграции чат-бота с CRM-системой и использование QR-кода как инструмента HR-маркетинга при большом объёме входящего потока кандидатов. Спросили нашего директора по маркетингу, как она оценивает участие и победу в этом году.

2-ое место в этом году — очень крутая победа! Мы выступали вместе с такими ключевыми игроками рынка автоматизации подбора и не только, как Skillaz, «Поток», VK HR Tech, HR-платформа «Пульс», Talantix и др. У наших чат-ботов гибкая система интеграций с джоббордами/CRM-системами и прозрачные результаты, которые действительно влияют на показатели HR-эффективности. 1-ое место в этом году заняли коллеги из ISpring, с чем мы их искренне поздравляем — компания немного из другого сектора, чем мы, занимается глубинным обучением и оценкой персонала и рассказала классный кейс с Sokolov, тоже нашими клиентами в автоматизации.

Татьяна Слепцова, директор по маркетингу HR Messenger

27 апреля в 11:00 онлайн пройдёт «Парад кейсов HR Messenger», где Анастасия презентует совместный кейс с нами — регистрация по ссылке, а пока расскажем о кейсе кратко.

Как бот помогает Gloria Jeans обрабатывать 3000+ откликов в месяц, не увеличивая штат рекрутеров 

Gloria Jeans — одна из крупнейших компаний по производству и продаже одежды, которая работает на рынке 35 лет. В компании работает более 15 000 сотрудников, а ежемесячно требуется нанимать около 900 новичков. 

Презентация кейса на HRM Expo
Презентация кейса на HRM Expo 4 апреля 2023 года

Какие были боли команды:

  • рекрутеры обрабатывали данные кандидатов вручную и тратили от трёх минут на каждого;
  • кандидаты терялись в воронке;
  • рекрутеры тратили время на нерелевантных кандидатов;
  • 45% кандидатов не отвечали на звонки.

Чтобы решить эти проблемы, мы внедрили чат-ботов, интегрированных с CRM-системой E-Staff и QR-кодами, в качестве дополнительного канала привлечения кандидатов. В результате получилось создать бесшовный путь: кандидат сканирует QR-код и попадает в бота, тот собирает нужные данные и автоматически проставляет статусы в CRM-системе. Рекрутеры общаются только с теми, кто прошел скрининг ботом и готов продолжить диалог. В случае, если до соискателя не удалось дозвониться, бот связывается с ним и возвращает в воронку.

Теперь кандидаты больше не теряются, 100% соискателей получают обратную связь от компании, а в месяц команда обрабатывает 3000+ откликов.

Кроме того, бот помогает и проводить опросы вовлеченности: теперь рекрутеры только проверяют результаты, а сами сотрудники могут проходить их в любое удобное время.

Константин Куница, исполнительный директор в HR Messenger, и Анастасия Максименкова, руководитель по подбору персонала розничной сети в Gloria Jeans, после награждения
Константин Куница, исполнительный директор в HR Messenger, и Анастасия Максименкова, руководитель по подбору персонала розничной сети в Gloria Jeans, после награждения

Гордимся результатами и стремимся к новым вершинам

Для нас получение награды — огромная мотивация развиваться дальше. Мы благодарны клиентам и партнёрам за доверие и совместную работу. Если вы тоже хотите автоматизировать процессы в найме — просто напишите нам, мы с радостью поможем и будем вместе достигать новых высот!