Герой HR Messenger: как Амина из ТОО «Логистическая компания АЛИДИ» облегчает массовый подбор и освобождает время на качественные интервью

Герой HR Messenger: ТОО «Логистическая компания АЛИДИ»

Как обработать много кандидатов в короткий срок? Нельзя до бесконечности нанимать новых рекрутеров — в таких ситуациях на помощь приходит автоматизация, например, чат-боты. Именно так команда ТОО «Логистическая компания АЛИДИ» решила задачу с обработкой всех кандидатов. 

Амина Орождоглы, специалист по найму персонала в компании ТОО «Логистическая компания АЛИДИ», рассказала, как чат-боты помогают ей при решении ежедневных задач в масснайме. Также она поделилась навыками, которые нужны в её работе.

Как давно вы HR-сфере? Какие задачи выполняете?

В сфере подбора персонала я работаю около двух лет. Основная задача — в кратчайшие сроки найти сообразительных и ответственных сотрудников. В основном я веду подбор линейного персонала: грузчики, водители, торговые представители и т.д. 

Что любите больше всего в работе? Какие навыки важны для вашей профессии?

Мне нравится динамика развития компании и чувство удовлетворения от того, что ты не только участвуешь в развитии компании, но и влияешь на это развитие. 

Специфика современной жизни требует от специалистов массового подбора быстро ориентироваться в ситуации и мгновенно принимать решения. Чтобы комфортно чувствовать себя в таком режиме, нужно уметь внедрять современные технологии и автоматизировать HR-процессы.

Как вы работаете с чат-ботами HR Messenger?

До чат-ботов при поиске подходящих кандидатов я вручную обрабатывала огромные массивы информации, затем мы обзванивали каждого кандидата — это занимало огромное количество времени и сил. 

Теперь чат-боты всю эту работу взяли на себя. Рекрутер подключается только на собеседование в офисе. 

Чат-боты облегчили и ускорили невероятный объём работы. Благодаря этому я могу сконцентрироваться на важном — интервью и оценке кандидатов.

Какие впечатления от работы с командой HR Messenger?

Мы можем в любой момент обратиться к нашему менеджеру, и всегда получим от неё обратную связь.

Что бы вы посоветовали рекрутерам и HR-специалистам в Новом году?

Поздравляю всех с Новым Годом! Коллегам желаю удачи в реализации успешных автоматизаций и внедрении интересных решений, которые структурируют и упорядочивают работу.

Массовый найм с чат-ботами

Компания ТОО «Логистическая компания АЛИДИ» отдала рутинные коммуникации с кандидатами чат-ботам и сэкономила время, которое потратит на качественные интервью. Вы тоже можете освободить время рекрутеров с помощью автоматизации —  напишите нам.