Релиз сентября. Сходили к косметологу и превратили Whatsapp в Телеграм

В сентябре мы занялись собой. Побеседовали с пользовательницами и попытались понять, какой у них идеал мужчины, то есть, нашей системы.

Новое лицо страницы проекта

Наш Чина (руководитель продукта) тут недавно замерил и вау — 320 человек еженедельно пользуются нашей системой. И знаете что? 98% (девяносто восемь, Карл!) из них — девушки.

Мы давно заметили, что нас окружают сплошь красивые девушки, а тут получили подтверждение. И вот тут мы задумались: надо ж соответствовать аудитории! И решили отнести нашу систему к косметологу. Вот он:

Это Кирилл

Самая часто посещаемая страница HR Messenger — это страница управления результатами бота. Страница проекта, по нашему. Так вот, мы посчитали и пришли к страшным результатам. Даже не хочется говорить.

Мы заставляли пользователя каждый раз совершать лишних 5-10 кликов мышкой. Наших хрупких пользователей — и заставлять делать ТАКОЕ! Чтобы прочувствовать глубину проблемы — представьте, что перед каждым действием в жизни вы бы считали до 5, а потом делали. Раз-два-три-четыре-пять, взял зубную щетку. Раз-два-три-четыре-пять — выдавил пасту. И так далее.

А Кирилл (и наш IT спецназ) сделал, чтобы можно было взять зубную щетку сразу. И начать уже чистить зубы (то есть, получать тепленьких кандидатов).

Вот такая красота получилась:

Что тут классного:

  • 0 кликов, чтобы увидеть тех, с кем бот закончил (раньше было 4 клика!)
  • 1 клик, чтобы скачать отчет (раньше было 3 клика)
  • 0 кликов, чтобы посмотреть свежедобавленных (раньше было 4 клика)
  • Убрали с поверхности 8 редко используемых функций
  • Страница начала загружаться в 3 раза быстрее

И наши пользовательницы сказали, что это лучшее, что они видели в жизни. А 320 человек не могут ошибаться. В общем, рекомендуем косметолога.

Вжух и WhatsApp стал Телеграмом

Как такое возможно, спросите вы. А мы спросим вас — а что такого в Телеграме, чтобы хотеть стать им? Вообще-то, много чего, но есть одно важное — это кнопочки. В Телеграме они были всегда, а в Фейсбуке (который владеет WhatsApp) как-то не додумались сначала. А потом они как поняли. В общем, летом WhatsApp анонсировал кнопочки. Вот такие:

А так как мы самый лучший чат-бот в WhatsApp, мы быстро сделали, чтобы у наших клиентов появились эти кнопочки. И не красоты ради! Вы знаете, мы тут посчитали, и увидели, что кнопочки увеличивают процент ответов на 20%. То есть вжух — и у клиентов на 20% больше результата. Конкуренты нервно курят в сторонке, а мы продолжаем гордо нести знамя самого эффективного HR бота в России!