5 уроков восстановления ресурса от Avito Resource Camp

И меня, менеджера по мероприятиям и партнёрствам HR Messenger :)
Я=х4

Обычно HR-мероприятия – это кейсы и продвижение новых сервисов, большие объёмы информации из разных сфер бизнеса и трансляция идеи, что вам надо постоянно что-нибудь ещё внедрить и чему-нибудь особенному научиться, чтобы стать рекрутером 3.0.

И это, конечно, правда, диджитал освобождает (не будь мы сервисом по чат-ботам для HR), но почему бы иногда не расслабиться в компании коллег и не вспомнить, что такого самого прекрасного есть в нашей обычной жизни, для чего не надо ждать отпуска и планировать бюджеты?

Главные вещи в жизни — это не вещи.

Именно эта идея была у нашего партнера «Авито Работы», когда они делали Avito Resource Camp, пятничный лагерь для рекрутеров: всего один день может быть очень насыщен впечатлениями и делами, которые дают куда больше сил и энергии, чем забирают.

Эта статья — подборка из пяти рецептов по восполнению ресурса, которые я принесла вам с, возможно, самого расслабленного мероприятия для рекрутеров. Поехали 🙂

🕺 Спорт

Как говорится, old but gold — никогда не стареющий способ полюбоваться собой и наградить своё упорство независимо от того, что вы выбрали: потеть в качалке, фигурное катание или эзотерические практики по проработке сексуального центра – выбор есть всегда, лишь бы нравилось.

🎤 Песни

От души поорать «Районы-кварталы» – почему нет? Добавим сюда глинтвейн и костёр — только чур строго в подготовленных местах! Практика нашего лагеря показала, что петь под гитару — абсолютно волшебный метод тимбилдинга: HRD крупнейших компаний не дадут соврать, что «белые обои, черная посуда» позволяют забыть о профессиональных достижениях и сосредоточиться на воспоминаниях про бурную молодость. Там, где нет костра и гитары, есть наушники и парк — а мы переходим к самому доступному методу восстановления ресурса.

👀  Созерцание

Это я ем уху и смотрю на озеро Сенеж. Для людей, которые не умеют расслабляться в ворохе задач и мыслей, существуют парки, заповедники, красивая архитектура и сложные природные формы. Просто ходить и глазеть, впитывать глазами всё, что лично вы считаете прекрасным, – так мы назовём этот метод восстановления ресурса.

🖍 Творчество

Хобби — это, на мой взгляд, очень близкая к прокрастинации потребность заняться чем-нибудь бесполезным, но при этом сложным. В мире, где всё относительно, творчество было, есть и будет зоной абсолютной свободы и бесплатного жизненного кайфа. Если хочется узнать больше о том, как сложно устроен наш мозг и зачем ему надо всё это творчество, рекомендую лекции гуру рекламы Анатолия Ясинского.

🤝💛 Делегирование

“Всё это, конечно, хорошо вы пишете, но вот откуда мне брать время?” – спросите вы и будете правы. Дорогие мои, из рутинных процессов! – отвечаю я. Делегируйте всю рутину боту и займитесь собой и вашими кандидатами:

Благодарю коллег из “Авито Работы” за прекрасную идею и реализацию, наших клиентов за смелость и авантюризм ехать куда-то от метро “Сокол” в 9 утра, а вас — за то, что дочитали до конца! Оставайтесь с нами и следите за нашими мероприятиями, они будут хорошие 🙂 Всем ресурса и потока!